Отделение срочного социального обслуживания

График работы:

Понедельник-пятница с 08.00. до 16.12

Обед с 12.30-13.30

Суббота и воскресенье – выходной.

Специалисты по социальной работе отделения:
Папылева Елена Николаевна;
Шалаевская Алена Николаевна;
Поповская Галина Александровна;
Пронина Марина Геннадьевна;
Истоминская Ольга Александровна;
Конев Кирилл Олегович.

Отделение предназначено для социального обслуживания граждан с предоставлением социальных услуг в полустационарной форме.

Основными видами деятельности являются:

-социальное обслуживание граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, посредством предоставления срочных социальных услуг;

-организация социального сопровождения граждан, включающая оказание содействия гражданам в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам.

Прием документов на государственную социальную помощь осуществляется ежедневно (понедельник-пятница)

с 08.00 до 16.12, перерыв на обед 12.30-13.30.

Пункт выдачи ТСР Положение о пункте проката технических средств реабилитации 2023 г.

Прокат реабилитационной техники

Технические средства реабилитации, предоставляемые пунктом проката:

• Кресла-коляски: кресло - коляска комнатная, кресло-коляска прогулочная, кресло-коляска с сан. устройством складная.
  • Ходунки: ходунки - опоры, ходунки - опоры шагающие, ходунки на колёсах.
  • Костыли: костыли подмышечные (детские, взрослые), костыли подлокотные (взрослые).
  • Трости, опоры: трость стеклопластиковая, трость 4х опорная.
  • Противопролежневые матрасы.
  • Многофункциональная кровать.

Средства реабилитации предоставляются гражданам при их наличии в пункте выдачи на момент обращения.

Воспользоваться услугами пункта проката могут жители г. Череповца и Череповецкого района:

Инвалиды, не обеспеченные средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА).

Иные граждане, нуждающиеся по медицинским показаниям в обеспечении средством реабилитации.

На бесплатной основе услугами пункта проката могут воспользоваться:

1. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак и проживающие одиноко, а также лица, принимавшие участие в разминировании на территории Вытегорского района в период войны и в послевоенные (1945 - 1951) годы.
  2. Несовершеннолетние, в том числе дети-инвалиды.
  3. Граждане, имеющие среднедушевой доход ниже полуторакратного размера прожиточного минимума, установленного в области.
  4. Лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов.
  5. Участники специальной военной операции

Приказ № 107 об утверждении положения о пункте проката технических средств реабилитации от 25.10.2023 г.

Приказ № 50 от 01.04.2024 г. "О внесении изменений в приказ от 25.10.2023 г. № 107

Положение о пункте проката технических средств реабилитации. Утверждено приказом от 01.04.2024 № 50

Каталог пункта выдачи технических средств реабилитации

Тарифы на услуги пункта проката

Перечень документов, необходимых для предоставления пункта проката средств реабилитации:

1. Личное заявление/ заявление законного представителя на предоставление технических средств реабилитации.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Документы, подтверждающие статус гражданина, имеющего право на бесплатное получение услуг пункта проката.
  4. Копия индивидуальной программы реабилитации/абилитации (ИПРА) или справка медицинской организации (лечащего врача) о нуждаемости в средстве реабилитации.
  5. Для граждан, имеющих среднедушевой доход ниже полуторакратного размера прожиточного минимума, установленного в области - документы, подтверждающие доходы семьи за год, предшествующий месяцу обращения.

Дополнительный перечень документов необходимых для предоставления услуг пункта проката в случае обращения представителя заявителя:

Документ удостоверяющий личность представителя заявителя и документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Срок пользования средством реабилитации: до 1 года (в зависимости от нуждаемости).